脑力

问政快报(2021.12.07)-江西新闻网-大江网(中国江西

时间:2021-12-23 02:18  作者:admin  来源:未知   查看:  
内容摘要:, 什么样的乳房最吸引男人_39健康网_女性 网友:请问兴国县坝南九年一贯制学校具体的开工时间是什么时候?我家小孩马上要上一年级了,该学校公示了好几年,怎么一点动静也没有? 东湖区市场监督管理局:2021年10月14日,东湖区市场监管局工作人员接到投诉后
,什么样的乳房最吸引男人_39健康网_女性

  网友:请问兴国县坝南九年一贯制学校具体的开工时间是什么时候?我家小孩马上要上一年级了,该学校公示了好几年,怎么一点动静也没有?

  东湖区市场监督管理局:2021年10月14日,东湖区市场监管局工作人员接到投诉后,前往蓝海停车场调查该投诉,发现情况属实,原因为停车场于10月6日调试设备更改了停车收费时间。工作人员当场下达责令改正通知书,要求立即调整收费时间。但没有把处理情况及时回复投诉人,这是我们工作失职。工作人员已于12月1日17时27分致电曹先生道歉,承认没有及时回复,并再次约谈停车场负责人,督促其妥善处理,12月2日,停车场负责人通过微信方式退还曹先生停车费5元。

  网友:根据相关文件要求,15分钟内免费停车,而南昌市蓝海购物广场私自更改停车场收费标准,改为10分钟内免费停车,收取了我5元停车费。本人于10月14日在12315上对蓝海购物广场停车乱收费问题进行了投诉,投诉期间从未有工作人员与我联系,可是平台上却显示处理已完成了。不明白南昌市东湖区市监局处理投诉是一个怎样的流程,全程都不用与消费者联系吗?

  南昌市东湖区市场监督管理局:工作人员未及时回复所致,已道歉

  兴国县“五型”办:根据《关于同意无偿划拨兴国县坝南新区九年一贯制学校建设项目用地的批复》(兴府字〔2021〕80号)精神,同意将面积为45591.9平方米的坝南新区洪门大道右侧B-14国有建设用地无偿划拨给县教科体局,用于建设县坝南新区九年一贯制学校。目前,已经办理国有建设用地划拨手续,正在积极进行规划设计、立项批复、地质勘察等前期准备,争取2022年初开工建设。

  江西日报社大江大数据显示,12月5日18时至12月6日18时,《问政江西》共计收到帖文90条,其中万安县城市管理局、高安市筠阳街道办事处、南昌市西湖区“五型”办、南昌市湾里管理局、南昌市新建区市场监督管理局、南昌市东湖区市场监督管理局、南昌市西湖区“五型”办、安福县山庄乡人民政府、鹰潭市教育局、南昌市新建区住房保障中心、江西南昌公共交通运输集团有限责任公司、南昌市西湖区十字街街办、萍乡市安源区政府办、进贤县自然资源局、余干县公安局交通警察大队、九江市濂溪区“五型”办等单位给予了回复,《问政江西》表示感谢。

  未联系消费者就声称投诉处理完了

  ■刘玉洁、信息日报/信息日报客户端记者陈志燕整理

  兴国县坝南新区九年一贯制学校何时开工?

  县“五型”办:争取2022年初开工建设

  网友们有相关诉求、建言和意见,可通过《问政江西》(江西省“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台)投诉举报通道反映,热线电话:0791-86849600、86847516



Power by DedeCms